2 carnets botaniques – au choix

Création de Lemon Scarlet Galerie

15€+ frais de livraison

Quantité

  • aquarelle
  • papeterie
  • illustration
  • botanique

Matériau : papier

Livraison :
3 à 5 jours ouvrés expédié de France

Retours et échanges acceptés :
Des exceptions peuvent s’appliquer.
Voir les conditions de retour

Moyen de paiement sécurisé via Stripe

Description

Collection « Les Carnets de Stéphanie »
Lot de 2 notebook format A6
Papier d’art 210 gr (couverture)
Choisir le motif : (écrire sur ma messagerie)
*Fougère *Ginkgo Biloba *Senecio *Cotinus royal
32 pages, papier dessin 100% recyclé, 90 gr
Imprimé & fabriqué en Provence

A savoir

Remise de 15% sur le lot de 2 carnets
Livraison gratuite pour la France.
Envoi dans une boite postale adaptée à l’affranchissement courrier, en suivi français ou international.
Emballage écologique et compostable.
N’hésitez pas à nous contacter si vous avez des questions.

Le créateur / la créatrice

Lemon Scarlet Galerie

Trets , France

Bienvenue sur mon eshop !
Je suis Stéphanie, peintre botaniste et naturaliste. Diplômée en restauration de peintures, je me spécialise dans l'aquarelle botanique au muséum national d’histoire naturelle de Paris. De scénographies de végétau...

> En savoir plus

Autres articles du même créateur / de la même créatrice

Autres produits sur Kreamondo

Sophie Baugas

Les émaux Arédiens, émail grand feu

Julie Loaëc

Julie Loaëc

Julie Loaëc